Ehrentafel (inkl. Pokal)

Männer

1991 – Post SV Magdeburg
1992 – TV Jahn Roßlau
1993 – SC Magdeburg 2
1994 – SV Traktor Langenweddingen
1995 – SV Concordia Staßfurt
1996 – HG 85 Köthen
1997 – SV Anhalt Bernburg
1998 – BSV Einheit Halle-Neustadt
1999 – SV Langenweddingen
2000 – HC Halle
2001 – HSG Wolfen 2000
2002 – HC Halle
2003 – SG Eintracht Glinde
2004 – HSG 2000 Wolfen
2005 – SV Oebisfelde 1895
2006 – Jessener SV 53
2007 – Dessau-Roßlauer HV 06 II
2008 – HC Aschersleben “Alligators”
2009 – SG Spergau
2010 – SV Oebisfelde 1895
2011 – SV Grün-Weiß Wittenberg/Piesteritz
2012 – HSV Naumburg-Stößen
2013 – TSG Calbe
2014 – SV Langenweddingen
2015 – TSG Calbe
2016 – SV Oebisfelde 1895
2017 – SV Oebisfelde 1895
2018 – SV Oebisfelde 1895
2019 – TSG Calbe/Saale

Frauen

1991 – Post SV Magdeburg
1992 – TSG Calbe
1993 – SC Magdeburg 2
1994 – ESV Lok Stendal
1995 – SG Lok/PSV Aschersleben
1996 – HT 1861 Halberstadt
1997 – HG 85 Köthen
1998 – SG Lok/PSV Aschersleben
1999 – HG 85 Köthen
2000 – SC Magdeburg
2001 – Weißenfelser HV 91
2002 – HSC 2000 Magdeburg 2
2003 – SV Concordia Staßfurt
2004 – HG 95 Köthen
2005 – HSC 2000 Magdeburg 2
2006 – SC Union Halle-Neustadt
2007 – HSV Haldensleben
2008 – HC Salzland 06
2009 – BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt
2010 – TSV Niederndodeleben
2011 – BSG Aktivist Gräfenhainichen
2012 – MSV Buna Schkopau
2013 – MSV Buna Schkopau
2014 – TV Askania Bernburg
2015 – HSV Magdeburg
2016 – SV Union Halle-Neustadt II
2017 – FSV 1895 Magdeburg
2018 – Dessau-Rosslauer HV
2019 – BSG Aktivist Gräfenhainichen

Verbandsliga Männer Nord

2012 – HV Rot-Weiß Staßfurt II
2013 – SV Germania Borne
2014 – SV Eintracht Gommern
2015 – Post SV Magdeburg
2016 – SV Eiche 05 Biederitz
2017 – SG Lok Schönebeck
2018 – HSG Osterburg
2019 – Glinder HV Eintracht

Verbandsliga Männer Süd

2012 – Dessau-Roßlauer HV 06 II
2013 – HBC Wittenberg
2014 – SG Kühnau
2015 – USV Halle II
2016 – Weißenfelser HV 91
2017 – HBC Wittenberg
2018 – SV GW Wittenberg-Piesteritz
2019 – HT 1861 Halberstadt

männliche Jugend A

1991 – SC Magdeburg
1992 – BSV Einheit Halle-Neustadt
1993 – SC Magdeburg
1994 – SC Magdeburg
1995 – SC Magdeburg
1996 – SC Magdeburg
1997 – SC Magdeburg
1998 – SC Magdeburg
1999 – SC Magdeburg
2000 – SC Magdeburg
2001 – SC Magdeburg
2002 – SC Magdeburg
2003 – SC Magdeburg
2004 – SC Magdeburg
2005 – SC Magdeburg
2006 – BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt
2007 – TSG Calbe
2008 – JSpG SCM/SV Conc. Staßfurt II
2009 – SC Magdeburg
2010 – SC Magdeburg
2011 – SC Magdeburg II
2012 – SV Eintracht Glinde
2013 – HV Rot-Weiß Staßfurt
2014 – HV Rot-Weiß Staßfurt
2015 – USV Halle
2016 – SC Magdeburg II
2017 – BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt
2018 – BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt
2019 – HG 85 Köthen

weibliche Jugend A

1991 – SC Magdeburg
1992 – BSG Halloren Halle
1993 – Magdeburger SV 90
1994 – SV Union Halle-Neustadt
1995 – SC Magdeburg
1996 – SC Magdeburg
1997 – SC Magdeburg
1998 – SC Magdeburg
1999 – SC Magdeburg
2000 – SC Magdeburg
2001 – HSC 2000 Magdeburg
2002 – HSC 2000 Magdeburg
2003 – HSC 2000 Magdeburg
2004 – HSC 2000 Magdeburg
2005 – SV Union Halle-Neustadt
2006 – SV Union Halle-Neustadt
2007 – HSC 2000 Magdeburg
2008 – HSC 2000 Magdeburg
2009 – SpG Bandits MD/Barleben
2010 – SV Union Halle-Neustadt
2011 – SpG Bandits MD/Barleben
2012 – JSpG Halle / Magdeburg
2013 – BSV 93 Magdeburg
2014 – BSV 93 Magdeburg
2015 – keine Meisterschaft
2016 – keine Meisterschaft
2017 – TSG Calbe
2018 – HC Burgenland
2019 –

männliche Jugend B

1991 – SC Magdeburg
1992 – ESV/FSV 1895 Magdeburg
1993 – SC Magdeburg
1994 – SC Magdeburg
1995 – SC Magdeburg
1996 – SC Magdeburg
1997 – SC Magdeburg
1998 – SC Magdeburg
1999 – SC Magdeburg
2000 – SC Magdeburg
2001 – SC Magdeburg
2002 – SC Magdeburg
2003 – SC Magdeburg
2004 – SC Magdeburg
2005 – FSV 1895 Magdeburg
2006 – SC Magdeburg
2007 – SC Magdeburg
2008 – JSpG SCM/SV Conc. Staßfurt
2009 – SC Magdeburg
2010 – SC Magdeburg
2011 – SC Magdeburg
2012 – TSG Calbe
2013 – HC Einheit Halle 05
2014 – BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt
2015 – SC Magdeburg
2016 – HSG Wolfen 2000
2017 – BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt
2018 – SG Kühnau
2019 – SV Wacker 09 Westeregeln

weibliche Jugend B

1991 – SC Magdeburg
1992 – BSG Halloren Halle
1993 – BSG Halloren Halle
1994 – SV Union Halle-Neustadt
1995 – SC Magdeburg
1996 – SC Magdeburg
1997 – SC Magdeburg
1998 – SC Magdeburg
1999 – SC Magdeburg
2000 – SC Magdeburg
2001 – HSC 2000 Magdeburg
2002 – HSC 2000 Magdeburg
2003 – SV Union Halle-Neustadt
2004 – HSC 2000 Magdeburg
2005 – HSC 2000 Magdeburg
2006 – SV Union Halle-Neustadt
2007 – HSC 2000 Magdeburg
2008 – HSC 2000 Magdeburg
2009 – SV Union Halle-Neustadt
2010 – SV Union Halle-Neustadt
2011 – SpG Bandits MD/Barleben
2012 – HSV Haldensleben
2013 – HSV Haldensleben
2014 – JSpG Halle/Magdeburg/Barleben
2015 – SV Union Halle-Neustadt
2016 – HSV Magdeburg
2017 – HSV Magdeburg
2018 – HSV Magdeburg II
2019 – TSV Niederndodeleben II

männliche Jugend C

1991 – SC Magdeburg
1992 – SV Concordia Staßfurt
1993 – BSV Einheit Halle-Neustadt
1994 – SC Magdeburg
1995 – SC Magdeburg
1996 – SV Langenweddingen
1997 – SV Concordia Staßfurt
1998 – TuS Magdeburg-Neustadt
1999 – SC Magdeburg
2000 – BSV 93 Magdeburg
2001 – Roßlauer HV Jahn 1924
2002 – SC Magdeburg
2003 – FSV 1895 Magdeburg
2004 – HSG BSV/FSV Magdeburg
2005 – SC Magdeburg
2006 – SC Magdeburg
2007 – SC Magdeburg
2008 – JSpG SCM/SV Conc. Staßfurt
2009 – SC Magdeburg
2010 – SC Magdeburg
2011 – SC Magdeburg
2012 – SC Magdeburg
2013 – BSV 93 Magdeburg
2014 – SC Magdeburg
2015 – SC Magdeburg
2016 – SC Magdeburg
2017 – SC Magdeburg
2018 – SC Magdeburg
2019 – SC Magdeburg

weibliche Jugend C

1991 – BSG Halloren Halle
1992 – SV Union Halle-Neustadt
1993 – SC Magdeburg 2
1994 – SC Magdeburg
1995 – SC Magdeburg
1996 – SC Magdeburg
1997 – SC Magdeburg
1998 – SV Union Halle-Neustadt
1999 – SC Magdeburg
2000 – SC Magdeburg
2001 – SV Union Halle-Neustadt
2002 – HSC 2000 Magdeburg
2003 – HSC 2000 Magdeburg
2004 – SV Union Halle-Neustadt
2005 – HSC 2000 Magdeburg
2006 – HSC 2000 Magdeburg
2007 – SV Union Halle-Neustadt
2008 – HSC 2000 Magdeburg
2009 – SpG Bandits MD/Barleben
2010 – SpG Bandits MD/Barleben
2011 – HSV Haldensleben
2012 – JSpG Halle / Magdeburg / Barleben C2
2013 – JSpG Halle / Magdeburg / Barleben
2014 – JSpG Halle / Magdeburg / Barleben
2015 – SV Union Halle-Neustadt
2016 – HSV Magdeburg
2017 – SV Union Halle-Neustadt
2018 – HSV Magdeburg
2019 – HSV Magdeburg

männliche Jugend D

1991 – SV Chemie Wolfen-Nord
1992 – SV Concordia Staßfurt
1993 – SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
1994 – HG 85 Köthen
1995 – SV Concordia Staßfurt
1996 – SV Concordia Staßfurt
1997 – TSG Calbe
1998 – BSV 93 Magdeburg
1999 – BSV 93 Magdeburg
2000 – HG 85 Köthen
2001 – FSV 1895 Magdeburg
2002 – TuS 1947 Radis
2003 – SC Magdeburg
2004 – SC Magdeburg
2005 – SC Magdeburg
2006 – SC Magdeburg
2007 – SC Magdeburg
2008 –
2009 – SC Magdeburg
2010 – SC Magdeburg
2011 – SC Magdeburg
2012 – SC Magdeburg
2013   musste wg. Hochwasser abgesagt werden
2014 – SC Magdeburg
2015 – SC Magdeburg
2016 – BSV 93 Magdeburg
2017 – SC Magdeburg
2018 – SC Magdeburg
2019 – TSG Calbe

weibliche Jugend D

1991 – SV Union Halle-Neustadt
1992 – Post SV Magdeburg
1993 – TuS Magdeburg-Neustadt
1994 – SC Magdeburg
1995 – SC Magdeburg
1996 – SV Fortuna Magdeburg
1997 – Post SV Magdeburg
1998 – ESV Lok Bernburg
1999 – Roßlauer HV Jahn 1924
2000 – ESV Lok Bernburg
2001 – ESV Lok Bernburg
2002 – BSV 93 Magdeburg
2003 – HSC 2000 Magdeburg
2004 – Roßlauer HV Jahn
2005 – HSG Wolfen 2000
2006 – HSC 2000 Magdeburg
2007 – HSC 2000 Magdeburg
2008 – HSC 2000 Magdeburg
2009 – HSV Haldensleben
2010 – SpG Bandits MD/Barleben
2011 – SpG Bandits MD/Barleben
2012 – JSpG Halle / Magdeburg / Barleben
2013   musste wg. Hochwasser abgesagt werden
2014 – JSpG Halle / Magdeburg /Barleben
2015 – TSV Niederndodeleben
2016 – TSV Niederndodeleben
2017 – HSV Magdeburg
2018 – SV Union Halle-Neustadt
2019 – HSV Magdeburg

HVSA-Pokal

Sieger im HVSA-Cup Landespokal der Männer

1992 – TSV 56 Haldensleben
1993 – SV Concordia Staßfurt
1994 – HG 85 Köthen 2
1995 – SV Concordia Staßfurt
1996 – HG 85 Köthen
1997 – SV Anhalt Bernburg
1998 – HSV 95 Zerbst
1999 – HC Halle
2000 – HC Halle
2001 – HG 85 Köthen
2002 – SC Magdeburg 2
2003 – SC Magdeburg 2
2004 – HG 85 Köthen
2005 – SG Eintracht Glinde
2006 – HG 85 Köthen
2007 – Dessau/Roßlauer HV 06 II
2008 – HSV Naumburg-Stößen
2009 – SV GW Wittenberg-Piesteritz
2010 – SV Oebisfelde 1895
2011 – SG Lokomotive Schönebeck
2012 – SV Langenweddingen
2013 – Dessau/Roßlauer HV 06 II
2014 – SV Langenweddingen
2015 – SG Kühnau
2016 – SV Langenweddingen
2017 – SV Langenweddingen
2018 – BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt
2019 – TuS Radis

Sieger im HVSA-Cup Landespokal der Frauen

1992 – HT 1861 Halberstadt
1993 – Post SV Magdeburg
1994 – SG PSV/Lok Aschersleben
1995 – Post SV Magdeburg
1996 – Weißenfelser HV 91
1997 – HG 85 Köthen
1998 – TSV Viktoria Haldensleben
1999 – TSG Calbe
2000 – SV Concordia Staßfurt
2001 – HG 85 Köthen
2002 – HSC 2000 Magdeburg
2003 – SV Concordia Staßfurt
2004 – HSC 2000 Magdeburg
2005 – TSV Niederndodeleben
2006 – SV Concordia Staßfurt
2007 – HG 85 Köthen
2008 – HC Salzland 06
2009 – TSG Calbe
2010 – TSG Calbe
2011 – SpG Bandits Magdeburg/Barleben II
2012 – MSV Buna Schkopau
2013 – SV Irxleben
2014 – HSV Haldensleben II
2015 – Dessau-Roßlauer HV 06
2016 – Magdeburger SV 90
2017 – HC Burgenland
2018 – SV Oebisfelde
2019 – BSG Aktivist Gräfenhainichen

 

Print Friendly, PDF & Email
Call Now ButtonAnruf HVSA-Geschäftsstelle