Landesauswahlmannschaften

Die Sachsen-Anhalt Auswahl
2001 männlich

Philipp Gehlert SC Magdeburg SV GW Wittenberg/P. Sportschule MD
Jannis Roth SC Magdeburg Sachsen Sportschule MD
Kay Winter SC Magdeburg HSV Zerbst Sportschule MD
Paul Hoffmann SC Magdeburg TSV Wefensleben Sportschule MD
Tom Diestelberg SC Magdeburg TSV Wefensleben Sportschule MD x
Jannik Patzwaldt SC Magdeburg Sachsen Sportschule MD
Tim Kurrat SC Magdeburg Sportschule MD
Max Meyer SC Magdeburg HV Wernigerode Sportschule MD
Justin Döbler SC Magdeburg Mecklenburg/Vorp. Sportschule MD
Marc Stapf BSV 93 Magdeburg
Sportschule MD x

Trainer: Martin Ostermann (Landestrainer)

___

Die Sachsen-Anhalt Auswahl
2002 männlich

Janek Wucherpfennig SC Magdeburg SV Eintracht Gommern Sportschule MD
Felix Krömke SC Magdeburg GW Wittenberg Sportschule MD
Malvin Haeske SC Magdeburg Sportschule MD x
Elias Ruddat SC Magdeburg Sportschule MD
Jonas Wucherpfennig SC Magdeburg SV Eintracht Gommern Sportschule MD
Renars Uscins SC Magdeburg SG Kühnau Sportschule MD x
Max Schwarzlose SC Magdeburg Sportschule MD
Carl Haake SC Magdeburg USV Halle Sportschule MD x
Joris de Vries HSV Zerbst
Felix Eißing SC Magdeburg Nordrhein-Westfalen Sportschule MD
Joshua Eberhard SC Magdeburg Saarland Sportschule MD x
Niclas Behrendt SC Magdeburg Niedersachsen Sportschule MD x

Trainer: Martin Ostermann (Landestrainer)

___

Die Sachsen-Anhalt Auswahl
2003 männlich

Bennet Daßler SC Magdeburg Sportschule MD
Martin Halloul SC Magdeburg
Philipp Heine BSV Magdeburg BSV 93 Magdeburg Sportschule MD x
Kenneth Imm SC Magdeburg BSV Magdeburg Sportschule MD
Josias Liehr SC Magdeburg Quedlinburger SV Sportschule MD x
Florian Most SC Magdeburg Sportschule MD
Robin Pfeil SC Magdeburg Sportschule MD
Felix Scheerenberg BSV Magdeburg Sportschule MD
Leon Hein SC Magdeburg Mecklenburg/Vorp. Sportschule MD
Alexander Möller SC Magdeburg Mecklenburg/Vorp. Sportschule MD x
Lasse Bahr SC Magdeburg HC Empor Rostock Sportschule MD
Vito Krull SC Magdeburg HC Empor Rostock Sportschule MD

Trainer: Martin Ostermann (Landestrainer), Julian Bauer

Die Sachsen-Anhalt Auswahl
2004 männlich

Luca Brauns Quedlinburger SV
Fritz Haake SC Magdeburg USV Halle Sportschule MD
Tim Hertzfeld SC Magdeburg Sportschule MD
Yasin-Noah Jaidi SC Magdeburg HG 85 Köthen Sportschule MD
Sten Koletzki SC Magdeburg Wernigeröder HV Sportschule MD
Paavo Kölling SC Magdeburg GW Wittenberg Sportschule MD
Ben Langner SC Magdeburg GW Wittenberg Sportschule MD
Moritz Malig SV L’weddingen
Timo Preißner SG Kühnau Dessau-Roßlauer HV
Jonas Scheerenberg SC Magdeburg BSV Magdeburg Sportschule MD
Julius Drachau SC Magdeburg HC Burgenland Sportschule MD
Malte Gottschalk SC Magdeburg TSG Calbe Sportschule MD
Linus Jetschmann SG Kühnau
Jonathan Legner SG Kühnau
Georg Löwen SC Magdeburg HV Wernigerode Sportschule MD
Felix Mohs SC Magdeburg Sportschule MD
Jannik Schatz USV Halle
Lukas Mademann
Erik Hodur SC Magdeburg Eintracht Hildesheim Sportschule MD

Trainer: Julian Bauer

Die Sachsen-Anhalt Auswahl
2005 männlich

Niklas Döbbel SC Magdeburg Westeregeln Sportschule MD
Euan Johnson SC Magdeburg Sportschule MD
Eric Schipper SC Magdeburg Sportschule MD
Ole Schreier Westeregeln
John Katzwinkel GW Wittenberg
Pablo Lange SC Magdeburg Sportschule MD
Jordan Hammer SC Magdeburg USV Halle Sportschule MD
Willi Lücke SV L’weddingen Sportschule MD
Robin Gradowski SC Magdeburg Sportschule MD
Milka Ahrens Eintracht Gommern
Ben Wahnschaap SC Magdeburg Sportschule MD
Yannick Kuhs SC Magdeburg HSV Magdeburg Sportschule MD
Julian Ritscher TSG Calbe
Justin Kalupke SV Oebisfelde
Sebastian Bachtig SG Kühnau
Til Thüne HV RW Staßfurt
Gustav Nafe SV Magdeburg Sportschule MD
Tino Lörzer USV Halle
Nils Bose USV Halle
Matti Kutzer SG Kühnau
Ole Reppmann SG Kühnau
Jonah Zander HG 85 Köthen

Trainer: Matthias Bäurer

__

Die Sachsen-Anhalt Auswahl

2006 männlich

Thielecke Jason SC Magdeburg Barleber HC Sportschule MD
Maffert Jonas SV Eiche 05 Biederitz
Witte Joey SG Stahl Blankenburg
Gensicke Pier SC Magdeburg SV Grün-Weiß Winttenberg Sportschule MD
Schöbe Leander SC Magdeburg TSG Calbe/Saale Sportschule MD
Kleinsteuber Monty SC Magdeburg Sportschule MD
Rosenkranz Linus HG 85 Köthen
Matysiak Jeremy Dessau-Roßlau HV
Hesse Lukas SV Eiche 05 Biederitz
Brand Louis SC Magdeburg Sportschule MD
Daniel Phileas SC Magdeburg SV Lok Rangsdorf Sportschule MD
Hensen Noah SG Kühnau
Patan Thies Johannes SC Magdeburg USV Halle Sportschle MD
Oeltze Richard SV Langenweddingen
Baumgarten Jamie HSV Magdeburg
Katwinkel Leif SV Grün-Weiß Wittenberg
Franke Jeff-Iven SC Magdeburg Sportschule MD
Boudras Benjamin SV Stahl Thale Quedlinburger SV
Busch Fabian SV Lokomotive Oschersleben

Trainer: Martin Ostermann ( Landestrainer), Julian Bauer, Steffen Grundig

__

Lilli Tukay SV Union Halle/N. Sportschule HAL
Nele Mertens HSV Magdeburg Sportschule MD
Lara Lepschi SV Union Halle/N. Sportschule HAL
Lisa-Marie Östritz SV Union Halle/N. Sportschule HAL
Christin Gimmler HSV Magdeburg Sportschule MD
Sarah Stieler SV Union Halle/N. Sportschule HAL
Emma Schwab HSV Magdeburg Sportschule MD
Lucie Müller HSV Magdeburg Sportschule MD
Jessica Rutsch SV Union Halle/N. Sportschule HAL
Lucy Strauchmann SV Union Halle/N. Sportschule HAL
Eileen Geue TSV N´dodeleben
Lea Grothe HSV Magdeburg Sportschule MD
Saskia Ribnitz HSV Magdeburg
Isabelle Rösner SV Union Halle/N. Sportschule HAL
Svenja Weyer HSV Magdeburg Sportschule MD
Samy Bambynek HSV Magdeburg
Melina Pauels HSV Magdeburg
Annika Titsch HSV Magdeburg
Miriam Hildebrand Weißenfelser HV
Lena Wörfel TSV N’dodeleben
Lara Thieme Jessener SV 53
Hannah Wilke SV Union Halle/N. Sportschule HAL
Emelie Kupgisch Barleber HC
Teresa Franke TSV N’dodeleben
Anastasia Koulechova HSV Magdeburg
Lilly Burau SV Union Halle/N. Sportschule HAL
Frederike v. Wangelin HSV Magdeburg
Charlen Wascher Barleber HC
Rebecca Ludwig TSV N’dodeleben
Göhring Sina HSV Sangerhausen
Gerda Kairyte HG 85 Köthen
Charlene Paul TuS Magdeburg Sportschule MD
Hanna Köllner Barleber HC Sportschule MD
Vanessa Keitz TuS Magdeburg
Kiara Dietrich Weißenfelser HV
Lara Steinmann Barleber HC
Fiona Schönefeld HC Burgenland
Amelie Mosch SV Union Halle/N.
Isabel Rothe HV Wernigerode Sportschule MD
Anne-Lotte Kramß HSV Magdeburg
Lena Hartmann Weißenfelser HV
Jasmin Gessing HV Wernigerode Sportschule HAL
Lisa Schmidt TSG Calbe
Emy Meyer HG 85 Köthen
Fenja Müller SV Oebisfelde
Lara Heinrich SV UNION Halle-N. Sportschule HAL
Klara Bräse Jessener SV
Emily Strebe TuS Magdeburg
Isabell Voigt SV UNION Halle-N. Sportschule HAL
Finnja Treffkorn HSV Magdeburg Sportschule MD
Elisabeth Kleber HSV Magdeburg Sportschule MD
Maya Rennecke SV UNION Halle-N. Sportschule HAL
Lara Ullrich HV Wernigerode
Kim Vogt HSV Magdeburg Sportschule MD
Marie Bachmann HBC Wittenberg
Josefine Picht SV UNION Halle-N. Sportschule HAL
Lisa Schmidt TSG Calbe Sportschule HAL
Emmy Grothe HSV Magdeburg
Joy Thums SV UNION Halle-N. Sportschule HAL
Chiara Göhler SV Oebisfelde

__

Die Sachsen-Anhalt Auswahl
Denecke Jayna HSV Magdeburg TSV N´dorsleben
Horvath Emily HT 1861 Halberstadt
Rackwitz Kyara SV UNION Halle-N.
Rohleder Lilli SV UNION Halle-N.
Stephan Pauline HC Salzland 06
Thieme Anna HSV Magdeburg
Trowe Marie HSV Magdeburg
Trumpf Annelie HSV Magdeburg
Halloul Maja HSV Magdeburg
Ruddat Alena TSV N´dodeleben
Schaffer Lea SV UNION Halle-N.
Rahn Charlotte SV UNION Halle-N.
Kolodziezek Victoria SV UNION Halle-N.
Horvath Emilie HT 1861 Halberstadt
Lemonas Alexia Jessener SV
Thieme Josefine Jessener SV
Müller Rika HG 85 Köthen
Print Friendly, PDF & Email
Call Now ButtonAnruf HVSA-Geschäftsstelle